Забытые легенды Арнора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Забытые легенды Арнора » Минас-Анор » Врата города

Врата города

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Главные ворота, кованные из булатной стали, защищённые бастионами и барбаканом из нуменорского камня в нижнем кольце открывались точно на восток. Ворота второго округа были сдвинуты к югу, третьего — к северу, и так до самого верха; поэтому мощёная дорога шла зигзагами. Наверху скалу окружала висячая галерея: из этого гнезда защитники крепости могли следить за воротами, лежащими на 700 футов ниже.

0

2

Посланцы передвигаются между двумя королевствами, поскольку оба они в опасности:
Юг – от нападение Колесничих с Востока, а Север – от возобновившихся атак Ангмара...
Тяжелые ворота  с трудом открылись, противясь выпускать  из города  наследника престола с его немногочисленной свитой.
Резвые кони устремились через степь  тайными тропами устремились в сторону Форноста.
В то время, когда отец наследника воевал, Эарнур оставил стены  Минас-Анора лишь на короткое время,  дабы поздравить свою двоюродную сестру - Фириэль с бракосочетанием.
Сердце мое радуется за Фириэль, - принц обернулся на зад прощаясь с городом,  и давая себе слово вернуться как можно скорее, -но и  жителей Анора по велению отца я оставить  на долго не могу.
Эарнур  знал, что брак Арведуя - наследника Арафанта, и Фириэль, уже предвещает не только союз любящих сердец,но и возобновление отношений и заключение союза между Гондором и Артедайном.

===> Форност

Отредактировано Эарнур (2009-10-23 19:49:59)

0

Вы здесь » Забытые легенды Арнора » Минас-Анор » Врата города

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC